Перейти к содержимому

Инвестиционная неделя на Ставрополье

В первую неделю декабря на Ставрополье, в новом выставочном центре «Минводы ЭКСПО» прошел IV бизнес-форум «Инвестируй в Кавказ».

Инвестиционная неделя на Ставрополье

Бизнес-форум «Инвестируй в Кавказ» традиционно объединяет для диалога на своей площадке представителей бизнеса и институтов государственной власти в Северо-Кавказском федеральном округе.
В мероприятиях форума приняли участие Руководитель регионального отделения РСПП, Президент РСРСК ««Конгресс деловых кругов Ставрополья» Владимир Гурьянов и Почётный президент РРСК «Конгресс деловых кругов Ставрополья» Василий Травов. Всего в мероприятии приняли участие более 600 представителей инвестиционных кругов, госструктур и региональных институтов развития, малого и среднего бизнеса, а также экспертного сообщества, общественных организаций, СМИ и социального предпринимательства.

Среди главных тем фо¬рума — экономика СКФО в контексте национ-ального развития, го¬споддержка малого и среднего бизнеса, пр¬оекты социального во¬здействия.
Во второй день в рамках «Инвес¬тируй в Кавказ» прош¬ёл круглый стол Круглый стол «Человеческий капитал как фактор повышения инвестиционной привлекательности Северного Кавказа». Основным докладчиком круглого стола стал Василий Травов. Он выступил на тему «О взаимоотношениях образовательных организаций с работодателями по подготовке кадров» По мнению спикера, в век инноваций человеческий капитал и качественная профессиональная подготовка кадров это залог успеха экономического развития региона и страны в целом. Образовательная среда должна идти в ногу со временем, и начинать подготовку кадров необходимо с самого раннего возраста. В Ставропольском крае для этого создаются необходимые условия, это и кванториумы и классы робототехники в школах. Но этого не достаточно, необходимо кардинально пересмотреть школьные и вузовские образовательные программы, потому что зачастую мы готовим сегодня специалистов устаревших профессий».

В целом работа форума осуществлялась в многогранном формате, это и круглые столы и пленарные заседания, мастер классы ну и конечно знаменательным событием стало торжественной открытие площадки форума – «МинводыЭКСПО».

Как отметил Владимир Гурьянов — «Бизнес-форум стал уже традиционным событием для нашего края. В этом году форум встретил своих гостей в новом современном здании, и это тоже событие – которое является знаковым для края. Современность, динамичность павильона отражает устойчивую тенденцию экономического развития региона»