Перейти к содержимому

Форум предпринимателей прошёл в третий раз в Ставрополе

Председатель Ставропольского регионального отделения РСПП, Президент РСРСК «Конгресс деловых кругов Ставрополья» В.М. Гурьянов принял участие в качестве спикера в пленарном заседании III Ставропольского Форума предпринимателей, который прошел 6 декабря в г. Ставрополе.

 

20191206_104905


Площадкой для проведения мероприятия стал Ставропольский государственный аграрный университет.

20191206_110910
Более 500 бизнесменов краевого центра собрались для обсуждения проблем бизнеса, наладить диалог с властью и обсудить стратегию развития города.


В своем выступлении Владимир Гурьянов изложил свои подходы к разработке документов стратегического планирования муниципального, регионального и федерального уровня. Председатель регионального отделения РСПП отметил необходимость разработки и принятия стратегии развития города Ставрополя на период до 2035 года в качестве документа с «открытой архитектурой», позволяющим интегрировать планы развития и интересы различных хозяйствующих субъектов, оказывающих существенное влияние на экономическое развитие. Также им была высказана идея «Большого Ставрополя» как комфортной для жизни и ведения бизнеса конурбации, которая объединит на основе общей стратегии развития ряд населенных пунктов.

20191206_104246
В обсуждении приняли участие представители деловых кругов, городской администрации и приглашенные эксперты.
Присутствовавший на открытии Форума глава города Ставрополя Андрей Джатдоев отметил, что надеется на плодотворный диалог городских властей и бизнеса, как залог будущего экономического роста и социального развития городской территории.

20191206_104258
Силами городского бизнеса строятся новые дороги, социальные объекты, создаются общественные территории. Малый и средний бизнес занимает 40% в общей доле экономики города Ставрополя, он же приносит основные доходы в городской бюджет. Услышать проблемы деловых людей, найти пути их решения — цель площадок Форума. Открытый диалог — важный элемент, который делает совместную работу бизнеса и власти результативнее. Форум проводят уже в третий раз, участников всё больше, а темы бесед всё шире. Ведущие предприниматели также поделились опытом участия в закупках через он-лайн сервисы, обсудили меры господдержки предпринимательства, кадастровую оценку, приоритеты развития городского туризма, налогообложение. В завершение Форума был проведен мастер-класс «Нескучные финансы».

20191206_110926