Перейти к содержимому

Председатель Координационного совета региональных отделений РСПП в СКФО Владимир Гурьянов принял участие в кадровом форуме

Председатель Координационного совета региональных отделений РСПП в СКФО Владимир Гурьянов принял участие в кадровом форуме

19 октября в Ставрополе прошел IV Краевой кадровый форум-2018 «Управление трудовыми ресурсами, эффективность использования, защита трудовых прав работников, перспективы развития». В мероприятии приняли участие председатель Координационного совета региональных отделений РСПП в СКФО, президент Союза работодателей Ставропольского края «Конгресс деловых кругов Ставрополья», председатель совета директоров АО «Арнест» Владимир Гурьянов, вице-президент «Конгресс деловых кругов Ставрополья» Татьяна Громова, члены Конгресса, представители органов государственной власти и местного самоуправления Ставрополья, органов надзора и контроля, объединений профсоюзов и работодателей.

Кадровый форум PHOTO-2018-10-22-07-39-36
В рамках кадрового форума также стартовала Приоритетная программа «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Семинар для руководителей крупных и средних предприятий региона организовали Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда и Министерство экономического развития Ставрополья.
Ставропольский край вошел в число 15-ти пилотных регионов-участников. Всего до 2024 года в реализацию проекта планируется вовлечь 136 крупных и средних предприятий региона, из них 35-ти организациям будет оказано экспертное содействие ресурсами Федерального центра компетенций. Программа предполагает формирование пакетов специальных мер для работающих людей и компаний в регионах-участниках. В ней также предусмотрены налоговое стимулирование, оптимизация кадрового делопроизводства, поддержка самозанятых граждан за счёт применения повышающего коэффициента при учёте расходов на подъёмные, обучение и переобучение.
В ходе IV Краевого кадрового форума были организованы рабочие площадки, где участники обсудили условия и формирование механизмов, обеспечивающих экономику и социальную сферу региона квалифицированными специалистами и рабочими кадрами, развитие системы социального партнерства и договорного регулирования социально-трудовых отношений, а также обменялись опытом.